留下您的电力工程资质办理问题,我们将乐意为您解答
山东电力工程总承包资质申请中遭遇社保无效的原因
添加时间:2021-06-19 15:06:08
来源:
山东电力工程总承包资质申请中遭遇社保无效的原因
山东电力工程总承包企业想要申请资质的话就需要满足相应的条件,而其中的关键条件之一则是社保的问题,除去业绩以及工程技术人员外,社保是很容易被大家忽视的问题,山东卓鑫工程咨询有限公司经常遇到客户因社保无效而导致资质办理失败,那么山东电力工程总承包资质申请中遭遇社保无效的原因是什么呢?
1、所有在职技术人员没有全部缴纳社保
在企业进行资质申报的在职技术人员由主管部门发现,没有给全部成员购买社会保险。根据要求规定,只要在申请表中列出人员,公司必须提供社保材料,以证明两者之间的雇佣关系,如果出现任何一个人员缺少社保缴纳信息则表示申请是难以通过的。
2、材料缺少或不一致的信息。
提交的社会保障材料信息缺失或不一致。例如人员社会保障名单、社保缴费凭证等,企业未按要求准备。
3、未能交够所需的时间限制。
山东电力工程总承包资质申请流程需要三个月的人员社保,但有的公司只需为所有人员缴纳一个月的费用。在资质申请中,根据企业所适用的资质等级或序列,将出现一个月或三个月不同的社保缴纳期限要求。
4、当社会保障检查出重复的企业办理资质时,使用了挂靠人员,出现了个人拥有多个社保。由于证书挂靠是非法的,并且社会保障是重复的,因此将被视为无效。
总之来说,山东电力工程总承包资质申请中会有多个不同因素影响到申请办理的结果,如果公司内没有专业人员处理,不妨考虑交给专业代办公司,他们拥有丰富的经验,可解决各种代办问题,帮助众多企业尽快办理资质。
2022-07
企业想要顺利参与工程项目投标,就必须要先有电力工程设施,这也是基本的资质之一,而现在企业顺利拿到资质......[了解更多]
留下您的电力工程资质办理问题,我们将乐意为您解答